|
 |
Курорты |
|
 |
|
 |
 |
Курсы валют |
|
 |
на 02.10.2023 г. | |  | | 1 DOP | | = | |  | | 1.16 | | RUR |  | | 1 USD | | = | |  | | 97.41 | | RUR |  | | 1 EUR | | = | |  | | 103.1 | | RUR |
|
|
 |
 |
Все о Доминикане |
|
|
 |
|
 |
 |
Это полезно |
|
|
 |
 |
Отели Доминиканы |
|
|
 |
 |
Связь с нами |
|
|
|
|
|
 |
Отели Бока-Чики Фоторепортаж из Бока-Чики
Курорт Бока-Чика - это популярный пляж в лагуне, которая защищёна коралловым рифом. Курорт расположен в пригороде Санто-Доминго - столицы Доминиканской Республики. Пляж Бока-Чика находится на южном побережье острова Эспаньола и в 30 км на восток от Санто-Доминго. Курорт Бока-Чика - это туристический рай с белоснежным мелким песочком и нежными волнами тёплого Карибского моря, который является одним из самых лучших в Доминиканской республике.
Бока-Чика была основана в первой половине ХХ века Хуаном Висини, богатым промышленником, который занимался выращиванием сахарного тростника. Свое туристическое развитие курорт Бока-Чика получил в 1950-х годах после приказа диктатора Рафаэля Леонидаса Трухийо построить здесь современный отель Амака, который сейчас называется Hamaca Coral By Hilton.
Во время правления диктатора Рафаэля Леонидаса Трухийо в этом спокойном портовом городке местный состоятельный класс строил здесь загородные дома. К началу 60-х годов прошлого века здесь было открыто несколько пляжных отелей для высшего класса всего мира. Но с развитием других курортов на северном побережье в 1970-х годах, Бока-Чика стала менее популярна и потеряла много туристов.
Когда-то шумный курорт с красивыми неглубокими бухтами стал снова тихим и спокойным портовым городком, но в начале 1990-х годов снова вспыхнул интерес хотельеров к этому месту, который поддерживается до сих пор.
Поначалу курорт Бока-Чика был маленькой рыбацкой деревушкой, расположенной внутри древнего центра плантации сахарного тростника, а сейчас здесь принимают посетителей в многочисленных отелях, и по значительно меньшим ценам, чем в других туристических центрах Доминиканской Республики. В Бока-Чика очень редко бывают проблемы, связанные со снабжением электроэнергией и водой, которые характерны для всей страны. Большинство отелей Бока-Чика находятся на небольшом удалении от береговой линии, но учитывая несерьезные расстояния на курорте, это не является препятствием для полноценного пляжного отдыха.
Сегодня Бока-Чика является самым оживленным пляжем юго-восточного побережья. Здесь жизнь проходит в ритме "меренге", мелодия которого слышится здесь из многочисленных ресторанов, расположенных на берегу моря.
Пляж Бока-Чика заполнен маленькими ресторанчиками, поэтому вы прямо на пляже сможете насладиться тропическими напитками и блюдами разной кухни. В Бока-Чика очень популярными являются рыбные блюда, особенно жареные на гриле. Местные подают их с авокадо, банановыми лепешками, сладким бататом или жареной маниокой. Еще непременно стоит попробовать сосиски лонганица в булке или с полноценным гарниром.
Главным преимуществом курорта Бока-Чика является его натуральный коралловый барьер длиной в 500 м, благодаря которому пляж Бока-Чика считается естественной и самой большой карибской лагуной, оставаясь полностью защищенной от волн Карибского моря.
Хотя лагуна неглубокая, это не мешает заниматься здесь дайвингом, виндсёрфингом, водными лыжами и парусным спортом. Кроме того, здесь есть возможности для занятий теннисом и верховой ездой, здесь даже можно поучаствовать в соревнованиях по спортивной рыбалке.
Из Бока-Чика можно отправиться по экскурсионным маршрутам на острова Каталина и Саона, отправиться в "джип сафари" или заняться рафтингом.
Курорту Бока-Чика принадлежат два небольших островка: это искусственно созданный в 1950-х годах островок из песка Лос Пинос и необитаемый островок Ла Матика, полностью заросший экзотическими деревьями и служащий местом обитания для птиц, среди которых чайки, белые цапли и пеликаны. Ещё одной особенностью Бока-Чика является источник пресной воды, который исходит из подземной реки Брухуэлас.
Бока-Чика - это самое замечательное место, где можно полностью насладиться прекрасным пляжем и ощутить на себе всю реальность доминиканской жизни.
Курорт Бока-Чика находится в 12 км от аэропорта Las Americas, из которого удобнее всего добираться на индивидуальном трансферте. |
 |
Отели Бока-Чики по звёздам3*
Популярные экскурсии по Доминикане
 |
 |
Экскурсии в Бока-Чика
Экскурсии в Бока-Чика определены во многом близостью к столице страны Санто-Доминго. А от международного аэропорта Las Americas Бока-Чика всего в 12 километрах. Расположеннный всего в 30 км к востоку от Санто-Доминго курорт является фактически пригородом столицы. В выходные дни пляжи здесь особенно многолюдны, поэтому лучше на это время заказывать выездные экскурсии. | |
 |
 |
Экскурсии в Ла Романа
Экскурсии в Ла Романа организуются по близлежащим достопримечательностям, поскольку в самом курортном городке их нет. Этот уютный городок расцвел в годы развития сахарной промышленности и в настоящее время состоит сплошь из многочисленных деревянных бунгало, разбросанных вокруг густого парка Дуарте. На востоке от города находятся долины с лимонными и апельсиновыми деревьями. | |
 |
 |
Экскурсии в Уверо Альто-Макао
Экскурсии в Уверо Альто-Макао организуются по замечательным достопримечательностям Доминиканы, на которых можно узнать много интересного об истории этой удивительной страны. Своих достопримечательностей курорт не имеет. Основная привлекательность курорта Уверо Альто-Макао - на его шикарном пляже Макао не бывает много отдыхающих, что идеально подходит для романтического отдыха. | |
Отдых на популярных курортах Доминиканы
 |
 |
Отели Саманы
Отели Саманы - это несколько крупных туристических комплексов, но в большинстве случаев это небольшие отели, которые не работают по системе "все включено": в Самана много хороших ресторанов в Самана-Сити, Лас Галерас или Лас Терренас, среди которых и романтического назначения, идеально подходящих для молодоженов. Полуостров с одной стороны омывается водами Атлантического океана, а с другой - заливом Самана. | |
 |
 |
Отели Сантьяго
Отели Сантьяго немногочисленны. Курорт Сантьяго известен главным образом своим пляжным туризмом, который стал набирать обороты после строительства Международного аэропорта Cibao. В частности, отели Hodelpa Centro Plaza и Hodelpa Gran Almirante принадлежат отельной цепочке Hoteles del Pais (Hodelpa). Первый расположен в пешей досягаемости от исторического центра города. | |
 |
 |
Отели Санто-Доминго
Отели Санто-Доминго уровня 3* - 5*. Самые известные отели Санто Доминго имеют свою особую историю, но при этом они обладают всем необходимым для комфортного и спокойного отдыха. Отели Санто-Доминго условно можно подразделить на городские отели, пляжные отели, небольшие романтические отели. Все отели Санто Доминго предлагают посетителям разнообразные культурные экскурсионные программы. | |
Путеводители по ДоминиканеСегодня в продаже: Доминиканская РеспубликаИздательство: Вече. Год: 2019. Серия: Исторический путеводитель. Путеводитель знакомит с историческими местами, природными и культурными достопримечательностями Доминиканской Республики. Приведены сведения о населении, административном устройстве и экономике, даны краткие справки о выдающихся личностях, оставивших след в истории страны. Автор знакомит читателей с основными блюдами местной кухни...
| | |
|
|